Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

290 мирных жителей России пострадали от атак ВСУ за неделю

  • Время чтения:2мин.
  • Просмотров: 1

. За прошедшую неделю с 15 по 21 июня от атак вооруженных формирований Киева пострадали более 290 мирных жителей, в том числе 20 детей. Об этом сообщил во вторник посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник.»За неделю от обстрелов украинских нацистов пострадал 291 мирный житель: погиб 41 человек, в том числе один ребенок, ранены 250 человек, в том числе 20 детей. Всего по гражданским объектам на российской территории за прошедшие семь дней ВФУ выпустили не менее 4 819 боеприпасов», – проинформировал Мирошник.

По его данным, это наибольшее число пострадавших за неделю гражданских жителей с начала 2026 года. При этом боевики киевского режима старались расширить географию массированных обстрелов, применив беспилотники против мирного населения в том числе по Московской и Тульской областях.

«Наибольшее число пострадавших гражданских лиц было зафиксировано в Белгородской области, ДНР, Запорожской, Херсонской, Брянской областях», — констатировал посол МИД.

В частности, из сотен военных преступлений киевского режима он выделил удар по автобусу с детской футбольной командой из Белоруссии в Брянской области, атаку на Керченский полуостров и объекты прилегающей инфраструктуры, при которой погибли четыре мирных жителя, 28 человек, в том числе двое детей, получили ранения.

Неделей ранее от атак ВСУ пострадали более 250 мирных жителей, среди которых 12 детей. Погибли 29 человек, сообщал Мирошник ранее.

 

Спасибо, что читаете наши новости! Не забудьте подписаться на Телеграмм-канал!

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Тема Mission News от Compete Themes.
Мы используем файлы cookie для персонализации контента и рекламы, предоставления функций социальных сетей и анализа трафика в соответствии с Политикой конфиденциальности
Принимаю