Москва заготовила меры по ответному изъятию иностранных активов в России на случай возможного изъятия российских за границей. Такое заявление сделал в среду зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.»На случай возможного изъятия за рубежом наших суверенных активов – а это происходит – заготовлены меры по ответному изъятию иностранных активов в России», – сказал Медведев на пленарном заседании Петербургского международного юридического форума (ПМЮФ).
Санкционную политику Запада он назвал переделом чужого имущества и сравнил эти действия с пиратством. Также зампред Совбеза заявил, что Россия продолжает разворачивать свой юридический щит, который позволяет блокировать целый ряд угроз.
Президент РФ Владимир Путин ранее назвал грабежом попытки европейских властей изъять замороженные активы России, но подчеркивал, что им это не удается сделать, поскольку такие действия будут иметь серьезные последствия. Также Путин сообщал, что Москва и Вашингтон обсуждают возможность использования части замороженных в США российских активов на восстановление территорий, пострадавших в ходе специальной военной операции.
Спасибо, что читаете наши новости! Не забудьте подписаться на Телеграмм-канал!


Ваш комментарий будет первым