Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам Международного форума Союзного государства «Великое наследие – общее будущее», который проходит 21-22 июня в Бресте. Об этом сообщили в Государственной Думе РФ.»Важно, что узы братской дружбы и взаимовыручки, закаленные на полях сражений Великой Отечественной войны, в наши дни помогают россиянам и белорусам развивать многоплановое взаимодействие, вместе строить Союзное государство и отстаивать свои законные интересы на международной арене», – говорится в приветствии, которое на пленарном заседании огласил председатель Госдумы Вячеслав Володин.
В документе отмечается, что существенной составляющей двусторонних связей традиционно является сотрудничество по линии законодательных органов власти, деятельность в рамках Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.»Присутствие на форуме представительных делегаций из дружественных стран подтверждает, что большая часть международного сообщества в полной мере разделяет наши ценности и принципы, категорически не приемлет попыток обелить злодеяния, совершенные гитлеровцами и их пособниками, и готова бороться с любыми проявлениями неонацизма», – указано в приветствии.
Пленарное заседание Международного форума «Великое наследие – общее будущее» проходит в Брестском областном общественно-культурном центре. Мероприятие приурочено к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Заседание началось с общенациональной минуты молчания.
В 2025 году форум принимала Российская Федерация в городе-герое Волгограде. Мероприятие было приурочено к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Ранее Владимир Путин заявил, что Россия и страны АСЕАН выступают за справедливую систему мироустройства.
Спасибо, что читаете наши новости! Не забудьте подписаться на Телеграмм-канал!


Ваш комментарий будет первым