Россия не согласится на прекращение огня на Украине ради возобновления переговоров и не позволит жульничать с собой в ходе диалога по урегулированию. Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров на международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения».»Нам говорят: «Вот давайте прекращение огня по линии соприкосновения, и тогда потом — переговоры». Нет, мы так уже делали, когда в Стамбуле договорились, парафировали, и как жест доброй воли прекратили огонь и даже… отвели части от Киева», — сказал министр.
Лавров подчеркнул, что Россия к переговорам готова, но «жульничать уже с собой не позволит».
«Хотя иногда мы бываем наивными людьми, нас, может быть, по простодушию очередной раз получится как-то ввести в заблуждение, но мы сейчас на особом чеку», — отметил глава МИД.
Президент РФ Владимир Путин ранее заявил, что Россия готова к мирным переговорам с Украиной на базе договоренностей, которые достигнуты были еще в Стамбуле в 2022 году, модальностей, которые обсуждались на саммите в Анкоридже, а также реалий на земле.
Спасибо, что читаете наши новости! Не забудьте подписаться на Телеграмм-канал!



Ваш комментарий будет первым