Отход США от базовых принципов Анкориджа объясняется тем, что американский лидер Дональд Трамп сосредоточен на собственных победах, и взаимоотношения с Россией для него являются второстепенными. Такое мнение в эфире радио «Спутник в Крыму»высказал капитан 1-го ранга запаса, историк флота Сергей Горбачев.
«В данном случае нужно судить по их (США – ред.) делам. А дел никаких с точки зрения нормализации отношений и каких-то моментов, связанных с нашими интересами. Только слова. Уже скоро Трамп пройдет половину своего президентского срока и перейдет к вопросу транзита власти. А для этого ему нужны победы, его и его партии. Россия для него – второстепенная вещь», — сказал эксперт.
По словам Горбачева, случаи с Венесуэлой, Ираном, Кубой свидетельствуют о том, что США решают собственные задачи, а остальное – это политическая риторика.»Нам следует опираться на собственные силы. Широко известно выражение императора Александра III, что у России есть только два союзника – ее армия и флот. Сегодня можно добавить к этому КНДР и немножко Иран», – подытожил аналитик.
Спасибо, что читаете наши новости! Не забудьте подписаться на Телеграмм-канал!



Ваш комментарий будет первым