Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Перми оштрафовали работников, отчитавшихся о плохой уборке снега летом

  • Время чтения:2мин.
  • Просмотров: 1

Краткий пересказ от РИА ИИ

  • Сотрудников администрации района Перми привлекли к дисциплинарной ответственности за ненадлежащую обработку обращения жительницы о плохой уборке снега.
  • В алгоритм обработки сообщений на портале «Управляем вместе» внесены изменения после инцидента с неактуальными фотографиями.
  • Администрация Перми приняла дополнительные меры для усиления контроля за своевременностью и актуальностью предоставления информации жителям.

Сотрудников администрации района Перми, которые летом отчитались по февральскому обращению местной жительницы о плохой уборке снега у ее дома, привлекли к дисциплинарной ответственности, сообщили РИА Новости в городской администрации.

Ранее в местных группах в соцсетях появилась информация, что пермячка, которая в феврале пожаловалась на плохую уборку снега около своего дома, получила ответ от администрации в конце июня. К нему прилагались фотографии дороги, сделанные уже летом.

Здание Государственной думы России в Москве

«Сотрудники администрации района, ответственные за отработку сообщений на портале «Управляем вместе», привлечены к дисциплинарной ответственности. Также внесены изменения в алгоритм по обработке сообщений, поступивших на портал», — сказали в администрации.

Там пояснили, что система портала «Управляем вместе» для закрытия обращений требует подтверждающих фотографий, которые в этом случае своевременно предоставлены не были.

«Обращение жительницы касалось уборки дворовой территории, где работы выполняет управляющая компания… В адрес УК в зимний период неоднократно направлялись письма о необходимости проведения работ. Для закрытия неактуального обращения специалистом районной администрации в целях соблюдения технических требований портала была прикреплена фотография актуальная на текущую дату», — уточнили в мэрии.

В администрации заверили, что сейчас сектором по работе с порталом «Управляем вместе» администрации Перми приняты дополнительные меры для усиления контроля за своевременностью и актуальностью предоставления информации жителям.

Портал «Управляем вместе» работает в Пермском крае несколько лет. С его помощью жители могут без письменного обращения сообщить властям о проблемах, проголосовать за изменения инфраструктуры в регионе.

Повседневная жизнь в Москве

 

Спасибо, что читаете наши новости! Не забудьте подписаться на Телеграмм-канал!

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Тема Mission News от Compete Themes.
Мы используем файлы cookie для персонализации контента и рекламы, предоставления функций социальных сетей и анализа трафика в соответствии с Политикой конфиденциальности
Принимаю