Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

России пора перестать быть толерантной — политолог

  • Время чтения:3мин.
  • Просмотров: 1

России пора перестать быть толерантной и признать истинные цели и причины, по которым сегодня, как и 85 лет назад, хочет воевать с нами нацистская Европа, а не одна только Германия. Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» заявил руководитель Экспертного совета Фонда стратегического развития, политолог Игорь Шатров.

По словам Шатрова, в Советском Союзе было принято говорить о том, что СССР победил фашистскую Германию, но это было только частью правды – мы победили всю нацистскую Европу во главе с Германией, подчеркнул эксперт.»Мы были, наверное, более воспитанные и толерантные… А ведь действительно это была война со всей Европой, которая сдалась, легла под Гитлера и начала в его интересах действовать. И были не какие-то военнопленные, которых гнали впереди немецких рот на российские окопы – это были полноценные дивизии большинства стран Европы, которые воевали на Восточном фронте наравне с фашистскими… И это были представители, к сожалению, стран и Восточной Европы», – сказал Шатров.

После распада СССР новоевропейцы вновь решили, что пора воспользоваться этим и вновь можно поживиться, и сегодня они «готовы опять под чьим-то руководством организовать такую же бойню», добавил он.»И обратите внимание, как Германия продолжает пытаться перехватить инициативу и чуть ли не под своим руководством организовать этот поход на восток. То есть настолько аналогии прямые, что даже страшно, что мы живем в такое время, когда практически повторяется то, что случилось… в 1941 году», – сказал Шатров.

Причем если Запад раньше причину своей агрессии в отношении России, русских и вообще славян хоть как-то скрывал или пытался объяснить, то теперь маски сброшены, добавил политолог.

И сегодня Европа заявляет открыто даже не о том, что намерена продолжать помогать Украине, через которую ведет сейчас гибридную войну с РФ, а о подготовке к полноценному участию в боевых действиях против Россией к 2030-му году, сказал он.»Мне кажется, даже в период Второй мировой войны не то что хитрее, а стыдливее действовали… Даже в начале специальной военной операции о своих планах они (представители западных, европейских элит – ред.) говорили как-то завуалировано, придумывали объяснения своим действиям… А сейчас стыда никакого нет – в открытую говорят, что готовятся к войне с Россией всей Европой, восточной и западной в первую очередь», – сказал Шатров.

Объясняется это, по мнению политолога, тем, что «не только Гитлер считал нас людьми второго сорта, но и все европейцы».»Давайте это признаем, от иллюзий откажемся, что они считают нас равными, и только режим наш их не устраивает. Когда-то не устраивал наш коммунистический режим, сейчас капиталистический… Нет, дело не в режиме – мы их не устраиваем. Вот это вот для себя надо понять. И если нам там улыбаются, ну, они многим другим улыбаются, а потом нож в спину втыкают», – подытожил эксперт.

 

Спасибо, что читаете наши новости! Не забудьте подписаться на Телеграмм-канал!

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Тема Mission News от Compete Themes.
Мы используем файлы cookie для персонализации контента и рекламы, предоставления функций социальных сетей и анализа трафика в соответствии с Политикой конфиденциальности
Принимаю